Epson SureColor SC-S30610 — экосольвентный принтер до формата 64 дюйма

Epson SureColor SC-S30610 - экосольвентный принтер до формата 64 дюймаОсновные характеристики.
Возможность печати на большом диапазоне носителей шириной до 162.6 см.
Чернила Epson UltraChrome GS2 обеспечивают хорошую стойкость отпечатка без ламинации до 3х лет при наружном размещении.
Печатающая головка MicroPiezo Advanced TFP — точное позиционирование капли.
Разрешение печати — до 1440 x 1440 dpi, минимальный размер капли 4.2 пл.
Скорость печати — до 29.4 м2/час в режиме Draft при скоростной печати на виниле (10 м2/час в режиме Production mode; 7.3 м2/час в режиме Quality).
Удобный доступ к носителю спереди и сзади и контроль его натяжения.
Приемник для напечатанного рулона.
Раздельные картриджи объемом 700 мл.

Принтер предназначен для выполнения печати постеров, указателей, баннеров, выставочных панелей, POS-материалов для наружного и интерьерного использования, Особенно хорошо получается на нем печать баннеров. Печать может осуществляться на виниловых пленках, холсте, бумаге и различных популярных носителях шириной до 162.6 см. Принтер не требует трудоемкого технического обслуживания, за исключением необходимости проведения некоторых процедур раз в две недели. Вместе с принтером поставляется специальный набор, которого хватает на целый год обслуживания.

Печатающая головка.
Печатающая головка MicroPiezo обеспечивает великолепное качество печати при скорости до 29 кв.метров/час. Содержит по 720 дюз на каждый цвет, что обеспечивает возможность печати с разрешением 1440 x 1440 dpi. Предусмотрено специальное покрытие для устранения засорения дюз.

Картриджи высокой емкости.
В принтере используются раздельные картриджи емкостью 700 мл, для улучшения производительности предусмотрена возможность «горячей» замены прямо во время печати. Датчик мониторинга чернил позволяет контролировать уровень чернил для каждого картриджа отдельно.

Загрузка рулона.
Загрузку рулона может осуществлять один оператор с помощью специального механизма, а натяжение носителя можно контролировать с передней и задней стороны принтера, тем самым сокращая время на настройки. Можно использовать рулоны весом до 40 кг, диаметром до 250 мм и толщиной до 1 мм.

Экология и качество.
Экосольвентные чернила UltraChrome GS2, используемые в принтере, являются, пожалуй, важнейшей особенностью этой модели. Использующие новую формулу желтых чернил, они не обладают запахом, не содержат примесей никеля и практически безопасны для человека, поэтому не требуют вентиляции, что позволяет использовать принтер в обычном офисном помещении. В результате срок использования отпечатка без ламинации увеличился до 3 лет.

Интерфейсы.
Принтер подключается через стандартные USB 2.0 порт сетевой порт 1 Гб Ethernet, программно поддерживается через RIP сторонних разработчиков.